贾义翔任天水市委常委 接替王正茂任组织部部长 

2019年02月18日08:59  来源:人民网-甘肃频道
 

据甘肃天水日报社主办“天天天水网”消息,贾义翔已任天水市委常委、组织部部长。

资料显示,贾义翔,1969年7月生,此前担任甘肃省委组织部组织二处处长。原任天水市委组织部部长的王正茂近日已当选为甘肃省文联副主席。

贾义翔简历

贾义翔,男,汉族,1969年7月生,甘肃渭源人,1993年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,省委党校人口资源与环境经济学专业毕业,省委党校研究生学历。

1989年9月至1993年7月西北师范大学生物专业学习;

1993年7月至1995年10月兰州市安宁区委组织部科员;

1995年10月至1998年10月共青团第七届安宁区委书记(副科);

1998年10月至2001年9月共青团第八届安宁区委书记(正科);

2001年9月至2002年10月兰州市安宁区刘家堡乡党委书记;

2002年10月至2006年9月兰州市西固区委常委、区委办公室主任(2004年挂职任省委办公厅秘书一处副处长半年);

2006年9月至2009年9月兰州市西固区委常委、纪委书记;

2009年9月至2014年2月省农村党员干部现代远程教育管理办公室副主任(正处长级);

2014年2月至2015年11月甘肃省党员教育中心副主任(正处长级)(其间:2014年3月至2015年2月挂职任中组部党员教育中心一处副处长);

2015年11月至2019年1月甘肃省委组织部组织二处处长;

2019年1月至今天水市委常委、组织部部长。

(责编:周婉婷、焦隆)